请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
  玉林社区   兴业社区   盘锦天宝化工有限公司动迁损失的诉求
返回列表
查看: 7049|回复: 0

盘锦天宝化工有限公司动迁损失的诉求

[复制链接]

11

主题

11

帖子

60

积分

注册会员

Rank: 2

积分
60
发表于 2024-5-8 11:07:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册玉林红豆网会员,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
      尊敬的胡区长:
  我是大洼区盘锦天宝化工有限公司法定代表人辛亚飞,冒昧打扰您,请您见谅。
  作为盘锦本土的企业经营者,切深感到您任区长以来大洼经济的发展,社会治理特是营商环境都呈现了明显的效果,可谓政通人和,欣欣向荣,也是基于这种感受,才鼓起我给您写信反映诉求的勇气,我的企业问题困扰十五年之久,至今王家政.府(原王家乡、王家镇、现王家街道办事处)以种种借口推拖,至今没有明确答复,现只能恳请区长督办,尽快得到合理解决。
  一、王家乡政.府于2009年9月16日和我公司签订《盘营公路王家段企业拆迁协议》和补充协议,要求五日内拆除完毕,而政.府明确知道,该地块为基本农田,导致我公司十五年没有生产经营,给我公司造成经济损失7500万元(根据辽宁省大洼县税务局稽查局税务稽查结论洼国结【2010】0010号)。
  二、此地块基本农田2011年1月14日,辽宁省人民政.府辽政地字【2011】80号文件批复转为建设用地,而王家政.府没有按照协议及时为我公司办理土地、安监等企业相关手续,从而错过办是危险化学品经营许可证的时间,(2012年国家规定生产经营化工企业必须进入专业化工园区)。
  三、王家政.府下发文件,(王家镇人民政.府文件王家发【2012】68号)《王家镇集中开展危险化学品和烟花爆竹行业领域“打非治违专项行动工作方案”对我公司进行整治。
  四、2014年7月,经过多次上访,王家镇政.府给我公司办理工业用地土地证,而我公司要上工业项目时,而王家政.府又以该地块纳入城区规划为由不让上工业项目,根据盘锦自然资源局大洼分局文件《关于盘锦天宝化工有限公司申请政.府信息公司的告知书》2014年至2023年土地性质没发生变化为工业用地。
  五、2022年6月4日大洼区政.府主要领导召开专项会议,经协商按历史遗留问题处理,为天宝化工等动迁企业补办规划手续,办理不动产登记,2年过去了,王家政.府至今没有兑现承诺(王家街道关于针对天宝化工有限公司动迁损失问题诉求的答复意见书)。
  六、2022年8月30日,盘锦市委王慧莲副书记在市信访局大厅接访(今日头条),2年过去了,王家政.府至今没有出具信访答复意见书。
  七、2024年1月26日盘锦市营商环境领导小组办公室给大洼区人民政.府下发《关于盘锦天宝化工有限公司信件营商投诉事项的转督办通知》(而王家政.府的办理意见是我街道积极与天宝化工负责人辛亚飞沟通,积极做好稳控工作),根本就没提出方案如何把问题得到合理解决。
  八、2024年2月29日向王家街道办事处递交<关于天宝化工有限公司要求>王家街道办事处履行盘营公路王家段动迁企业拆迁协议和补充协议的申请书,至今也没有答复。
  王家政.府一个皮球踢了整整十五年,导致原本红红火火年缴税百万元的企业至今无法经营(至今政.府啥也不让干),给企业造成经济损失7500万元,我长期上火得了癌.症,切除子.宫和乳.房,为了筹集化疗费用变卖所有的化工设备和危险化学品运输车辆,还身负巨额债务。
  关于天宝化工有限公司的诉求,15年的经营损失我也不要了,变卖化工设备和危险化学品车辆的损失我也不要了,只恳请区长督办让我公司干点啥,15年政.府以种种借口推拖,啥也不让干给个说法。
  此诉求,恳请区长大人解决为盼!
  祝区长大人大安!
  诉求人:辛亚飞
  电话:17640580888
  2024年4月29日

                               
登录/注册后可看大图

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:1 | 帖子:440



侵权举报:本页面所涉内容均为用户发表并上传,岭南都会网仅提供存储服务,岭南都会网不承担相应的法律责任;如存在侵权问题,请权利人与岭南都会网联系删除!